На улице Строителей и Лежневской ведется дорожный ремонт
Дорожно-строительная техника на этой неделе появилась на проспекте Строителей и в начале Лежневской улицы. Рабочие меняли покрытие, но это не был ямочный ремонт. Верхний слой на отдельных участках снимали фрезой. Эти работы не были запланированы, мы выяснили, на какие деньги они проводятся и почему именно там.
Татьяна Прокопенко, корреспондент: «Это практически самое начало Лежневской улицы. Реконструкция центральной городской магистрали идет со стороны въезда в Иваново и эту часть дороги затронет нескоро. Пока здесь периодически проводят ямочный ремонт. А на этой неделе асфальтовое покрытие меняли участками. Город сэкономил деньги по итогам проведения конкурсных процедур и вложил их в дополнительные дорожные работы».
Ремонт проводится в рамках содержания дорог. На Лежневской улице он уже завершен, старое покрытие срезали и укладывали новое на участке от пересечения с улицей Смирнова до перекрестка с Типографской. Заново асфальтировали и некоторые съезды. Тут осталось лишь нанести разметку. В первоочередном порядке сэкономленные деньги решили вложить и в ремонт наиболее разбитых участков проспекта Строителей.
Алексей Михайлов, зам. главы г. Иваново: «Одним из самых главных мотивов ремонта участка на проспекте Строителей было устранение большой колейности и пучения асфальта в виду большого трафика крупнотоннажной техники. И на сегодняшний день этот ремонт нам позволит эту проблему решить».
Правда, в процессе работ возникла другая проблема - подрядчик неудачно провел фрезерование и оставил ненормативную кромку. Были повреждены автомобили. В администрации города нас заверили, что подрядчик возместит водителям причиненный ущерб. Сегодня же стало известно, что за допущенные ошибки пришлось платить и подрядчику, который ремонтирует 1-ю Лагерную улицу.
Алексей Михайлов, зам. главы г. Иваново: «На 1-й Лагерной на одном из участков ремонтируемой дороги было обнаружено выкрашивание асфальта в виду несоблюдения технологических процессов подрядчиком. Подрядчику также было направлены претензии. На сегодняшний день все замечания подрядчиком устранены, дорожное полотно восстановлено».
Напомним, что на 1-й Лагерной меняли дорожное покрытие и строили тротуары на участке длиной в километр. Эти работы планировали на будущий год, однако удалось провести в нынешнем. Приемки ремонта еще не было.
Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter