Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Коммунал...
10.11.2023
7136

В Иванове завершается ремонт на улице Сарментовой

Поговорим о дорогах. И областных, и городских. В Иванове завершается ремонт улицы Сарментовой. Жители неоднократно обращались к власти с просьбой привести в порядок эту магистраль. В пятницу на объекте встретились чиновники и жители города.

Протяженность улицы Сарментовой - чуть больше 700 метров. Однако проблем на столь коротком участке было много. Водители и пешеходы жаловались: из-за интенсивного трафика магистраль сильно истрепалась, повсюду неровности, колейность, лужи.
Иван Андреев, депутат думы г. Иваново: «Много лет вот мы видим внизу находилась лужа, которая подтапливала проезжую часть. Фактически никогда она не уходила. Выполнены работы по установке дренажных колодцев и вот сейчас, когда были проливные дожди, мы могли заметить, что этой лужи больше нет. Считаю, это большим достижением».
Достижений на Сарментовой действительно много. Вдоль трассы появился новый асфальт и ровные пешеходные дорожки. Обрамляет магистраль высокий бортовой камень. Напротив заправки предусмотрели искусственную неровность. От островков безопасности власти решили отказаться.
Иван Андреев, депутат думы г. Иваново: «Пришли к выводу о том, что на дорожной оси не нужно устанавливать островки безопасности, потому что это будет мешать в зимнее время проезду фур, когда они здесь поворачивают. Бывает выпадает снег, они просто могут не въехать, останавливаются здесь на повороте, что фактически заблокируют движение вверх».
Есть новшества. По направлению в сторону центра города, на повороте к улице Сосновой проезжую часть умышленно заузили. Вместо асфальта появился газон. Правда, тротуар для пешеходов проектировщики не предусмотрели. Жители проложили народную тропу.
Надежда Насибегова, председатель ТОС «Академический»: «По поводу пожеланий, вот будут там под мостом делать, мы надеемся там сделают экраны ограждения, чтобы лужи вода не обрызгивали жителей, кто ходит. А так все хорошо. Сделают нам светофор, обещали, но кнопочный».
К работам дорожники приступили в конце лета. Подрядчик рапортует: 80 процентов улицы отремонтировано.
Руслан Идрисов, руководитель проекта подрядной организации: «В этом году нам осталось нанести разметку, установить знаки и поставить г-образные опоры, доставить остановочные павильоны и на этом все».
На благоустройство дороги было потрачено 54 миллиона рублей.
Владимир Еремин, корреспондент: « То что, что улицу Сарментовой отремонтируют было известно еще в начале лета. Об этом в июне заявил губернатор на встрече с ивановцами. Жители неоднократно обращались в администрацию города и в областное правительство с просьбой привести в порядок эту магистраль. Решение о дополнительном финансировании ремонта дорог обсуждалось на уровне Министерства транспорта».
Владимир Еремин. Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама