Кража из продуктового магазина стала предметом полицейского расследования. С соответствующим заявлением в полицию обратилась владелица торговой точки.
Кража была обнаружена уже после того, как преступники скрылись с места преступления. Прибывшие по сообщению полицейские изучили остановку на месте происшествия, а криминалисты обнаружили и изъяли вещественные доказательства, косвенно указывающие на вероятных преступников. Итогом работы сотрудников полиции стала короткая погоня и успешное задержание.
– С кем проникали?
– Со знакомым.
– Каким образом?
– Он через окно залазил.
– Разбил окно?
– Нет, он продавил, оно само открылось.
– А магазин где располагается?
– На проспекте Текстильщиков.
– Продуктовый, магазин?
– Ну там ларёк.
– Что похитили оттуда?
– Сигареты.
– Сколько?
– Нормальное количество.
Сейчас следственные органы разбираются в степени участия каждого из криминальной троицы в совершении этого преступления. Способствуют этому и сами задержанные, активно выгораживая себя и пытаясь переложить вину на товарища.
– То есть ваш товарищ предложил?
– Ну, он мне сказал, что будет это делать и всё.
– Вы не пытались его остановить?
– А он?
– Он ни в какую.
– Так, что с похищенным планировали сделать?
– Я не знаю, что он хотел сделать, но как я понимаю, он хотел его продать.
Желание спихнуть преступление на приятеля или подельника у этого задержанного велико. Всеми своими словами он пытается подчеркнуть - сам не хотел, но стал жертвой напористого криминального приятеля.
– Работаете, учитесь?
– Ну, в данный момент уже можно сказать работаю. Если бы сегодня вот эта ситуация из-за этого дебила не произошла бы то я бы сейчас работал бы.
Второй участник преступления, в полную противоположность своему товарищу, готов нести солидарную ответственность за всех.
– За что задержаны, что совершили?
– Кражу из магазина.
– С кем?
– Со своими друзьями.
– Втроём?
– Ну, они не участвовали, это я один во всем виноват.
– Вы один да?
– Да.
– Что за магазин?
– Не знаю, торговый павильон какой-то.
Мотив, которым руководствовались воры, прост, незатейлив и очень чётко ими формулируется. Просто очень нужны были деньги.
Программа «По горячим следам»