Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Власть
12.12.2023
4772

Губернатор вручил государственные и региональные награды

В день Конституции в Бурылинском музее состоялась церемония вручения государственных наград. Также почетные дипломы вручили многодетным матерям Ивановской области. Награды вручил лично глава региона Станислав Воскресенский.

Ирина Афонина, корреспондент: «Новый год - это не только елка, мишура и шары. Новый год - это еще и подведение итогов. А здесь в Бурылинском музее сегодня вручали государственные и региональные награды».
В белом зале музея собрались представители разных профессий, врачи, учителя, рабочие, актеры и работники культуры. Всего 24 человека, чей труд в День Конституции отметили высокими наградами.
Станислав Воскресенский, губернатор: «Будущее страны, нашего региона зависит от того, как мы с вами усердно трудимся, от гражданской ответственности каждого из нас. Мы с вами создали новую дорожную сеть, обновили транспортную инфраструктуру, меняли облик малых городов. Есть позитивные сдвиги в промышленности, в сельском хозяйстве - все это важно. Но все основано на добросовестном и последовательном труде наших жителей».
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством второй степени» вручили Татьяне Котловой, проректору Энергоуниверситета.
Татьяна Котлова, проректор Ивановского энергоуниверситета: «Это очень высокая награда для меня. Я никогда не думала о такой высокой награде. Потому что для меня самое главное это работа.. в которой я живу, по сути. И работа эта сегодняшняя - это молодежь».
Татьяна Борисовна отметила, с нынешними студентами и просто, и одновременно сложно. Почему непросто - вуз технический, перед будущими специалистами еще в университете ставятся весьма непростые задачи. Они, что называется, рука об руку с педагогами их решают.
За заслуги в здравоохранении медалями Луки Крымского наградили фельдшера Олега Ахмадова и водителя Максима Чумейкина. Оба они работают на Станции скорой медицинской помощи.
Станислав Воскресенский, губернатор: «Особые слова сказать тем ребятам, которые добровольцами поехали на фронт. Я вас лично за это благодарю, за мужество. Вы рисковали собственной жизнью. Я знаю, что вы сами приняли это решение».
За 5 лет в области число многодетные семей увеличилось на треть и немного не дотянуло до десять тысяч. Дипломом многодетной матери наградили Ольгу Цапырину. Она мама 9. Замуж вышла в 18 лет.
Ольга Цапырина, многодетная мать: «Вообще, я очень люблю детей. Я всегда знала, что детей в семье будет много. Но не думала, что столько. Так бог дал. 29 лет старшему, Дмитрию. Я уже бабушка, там есть внучка Бэлла. 2 месяца. А самой младшей девочке, Верочке, 6 лет».
Впрочем 10 дней назад Ольга стала дважды бабушкой. У третьего сына, студента энергоуниверситета, родился сын Дмитрий.

Даниил Цапырин: 
- Женились рано, учитывая опыт ваших родителей, потому что мама только что сказала про свои 18? Или же все-таки любовь накрыла?
- По сильной любви, конечно. Я понял, что это судьба моя. У нас - все шикарно. Вот уже ребенку 10 дней. 
Почетную награду, диплом многодетной матери, безусловно, отметят всей семьей. За стол сядут не менее 15 человек. Семья растет.

Ирина Афонина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама