Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Культура
22.12.2023
2726

В Иванове наградили одаренных детей и педагогов

В Иванове наградили самых одаренных детей и педагогов. Денежные премии за вклад в культуру получили 6 воспитанников музыкальных школ и 7 преподавателей. Кто они — в репортаже.

Премия одаренным детям и педагогам в областном центре вручается каждый год. Размер денежного поощрения держится в секрете, но «дети будут довольны», говорят педагоги. На сцену центра культуры и отдыха вышли воспитанники музыкальных школ. В частности, самой одаренной признали воспитанницу ДШИ - Софью Ершову. Девочка с 6 лет играет на скрипке.
Софья Ершова, обладатель премии конкурса юных дарований: «Я очень счастлива, что мне дали эту премию, что оценили мой труд. И это только мотивирует меня еще больше стараться. Еще лучше играть произведения и получать высокие места на конкурсах».
Еще один обладатель премии - Ксения Печникова. Почти 10 лет занимается в музыкальной школе № 3. Любит выходить на сцену, говорит, каждый раз это проверка ее мастерства.
Ксения Печникова, обладатель премии конкурса юных дарований: «На самом деле я была удивлена, что меня выбрали. Но я была рада. Такой чести, скажем так».
Денежные поощрения получили и педагоги. Их наградили за работу с одаренными детьми. Премии удостоилась Инна Каравай из 5-й музыкальной школы.
Инна Каравай, обладатель премии «За успехи в духовно-нравственном воспитании»: «Мне кажется, должность нашла меня. Я изначально вообще не хотела идти в эту профессию. Но вот привела судьба, и вот уже больше 10 лет я работаю в музыкально школе №5. Я являюсь художественным руководителем фольклорного ансамбля «Похомушка». На днях буквально мы отметили 10-летний юбилей. Приезжали первые выпускники наши и родители. Вообще такой интересный концерт у нас прошел в теплой обстановке».
Исключительно в теплой обстановке награждали победителей. В торжественной церемонии приняли участие депутаты ивановской городской думы.
Александр Куззьмичев, председатель думы г. Иваново: «И сегодня говорим слова благодарности, потому что они раскрывают талант наших ребят. И сегодня ребята, участвуя в фестивалях, в конкурсах, они показывают очень хорошие результаты. Мы ими гордимся. Сегодня тоже ребят поблагодарили, за то, что они стали победителями и призерами всевозможных конкурсов и фестивалей и тем самым принесли славу нашему городу».
Городу есть кем гордится. С каждым годом количество победителей растет. Преподаватели с оптимизмом смотрят в будущее. И уже готовят своих очередных воспитанников к миру большого успеха.

Владимир Еремин. Максим Шишкин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама