Губернатор встретился с волонтерами
Станислав Воскресенский встретился с волонтерами. Ивановские волонтёрские миссии работают с марта 2022 года. Губернатору ребята рассказали о своих недавних поездках в зону СВО.
Молодые люди рассказали главе региона о своей деятельности. Поделились эмоциями и полученным опытом в зоне СВО, как они принимают участие в волонтерских миссиях: в адресной доставке гуманитарной помощи, в госпиталях оказывают психологическую помощь жителям и восстанавливают инфраструктуру населенных пунктов.
Роман Константинов, волонтер: «Моей основной задачей было это работа в операционных. То есть, я помогал при проведении операций самих. То есть, если нужно было обработать рану, перебинтовать, замотать. То есть, выполнял любую задачу, которую приходилось».
Дарья Кузьмикова, волонтер: «Мы помогали перевозить эвакуированное население. Также в железном порту мы проводили уроки детям и доставляли адресную помощь населению».
В свою очередь, глава региона поблагодарил ребят за их труд и ответил на интересующие их вопросы. Станислав Воскресенский также предложил добровольцам составить список необходимого для волонтерской работы. Поручил профильным ведомствам и организациям оказать всю возможную помощь ребятам.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter