Секс, эволюция и рок-н-ролл. Лекция на эту тему в День всех влюбленных прошла в образовательном центре «Солярис». Проект «СЛОН» продолжает прислонять к науке всех желающих и затрагивать все более интересные и местами пикантные темы.
Только Кривошеев, только хардкор. Зачем эволюции рок-н-ролл? На этот вопрос отвечает ученый-генетик. Дмитрий Кривошеев уже не первый раз на «СЛОНе». И как всегда делится знаниями по-научному и смело.
Затрагивал генетик и пикантные темы. Говорил в том числе про половой отбор, а также, как и для чего появился секс.
Как обычно, интеллектуальная разновидность досуга привлекла на «СЛОНа» полный зал слушателей. В зале становится больше старшеклассников. Можно получить знания за рамками учебной программы. Доступно и просто.
Послушать лекции можно на странице проекта ВКонтакте. Число просмотров лекций уже перевалило за 8 миллионов. Там же анонсируются новые научные стендапы. Кстати, в День влюбленных, конечно, не обошлось без любви. Именно любовь по мнению ученого сделала человека человеком. А вовсе не труд.
А еще эволюция привела к созданию семьи. Ведь именно семья позволяет людям лучше приспосабливаться к условиям окружающей среды. Поэтому любить и создавать семьи советует генетик. По крайней мере, хуже от этого точно не будет.
Наталья Сергеева, телекомпания «Барс».