Дрессированный жираф подарил защитникам Отечества новые прически
Семьи участников специальной военной операции побывали в ивановском цирке на благотворительном представлении. Изюминкой показа стало знакомство с дрессированным жирафом - он дарил поцелуи дамам, а воинам делал модельные прически. Как это было - в репортаже.
Для кого-то праздник начинается уже в фойе - с мороженого, игрушек, аквагрима. Но большинство спешит в зал - занять места. Приглашения получили более полутора тысяч человек
Надежда Гребенюк, главный администратор Ивановского государственного цирка: «Компания Росгосцирк на постоянной основе проводит благотворительные представления для семей участников СВО и в том числе в День защитников Отечества мы не могли пройти стороной и не пригласить наших защитников Отечества к нам сегодня в цирк».
Благотворительные показы прошли в этот день в разных регионах страны. В Иванове защитникам, их детям, женам, родителям подарили программу «Жираф Шоу». В свою очередь руководству ивановского цирка вручили благодарственные письма от губернатора и командира 98-й десантной дивизии.
Жонглеры, эквилибристы, конные акробаты - цирковое шоу увлеченно смотрели и взрослые и дети. Но гвоздем программы, конечно, был, Багир. Семиметровый артист оказался любителем женщин и с удовольствием раздаривал поцелуи. Правда, не просто так, а за сухарик. Не обделили вниманием и защитников - мужчин пригласили сделать укладку. А во втором отделении зрители встретились с хищниками. На манеже для них выступали тигры и белый алжирский лев.
Екатерина Калачева:
- Последний раз я была в детстве, честно говоря, очень довольна представлением, в таком восторге. Малышка вообще у меня первый раз в жизни, я, конечно, думала, что немножко посидим и уйдем, а она в одно дыхание смотрит, глазами хлопает, спасибо большое.
- Значит, на второе отделение остаетесь?
- Остаемся, однозначно.
Арсений Козлов:
- Ну сегодня очень даже круто, очень даже понравилось.
- А больше всего запомнился жираф, наверное?
- Да, жираф.
- Пожалел, что детей не звали прически делать?
- Немножко да, есть такое.
Галина Бочкова, депутат думы г. Иваново: «Артисты цирка подарили ребятам прекрасное представление и подарили им замечательное настроение. Дети увидели единственного в мире дрессированного жирафа Багира. Одна из главных задач сейчас - это поддержка наших бойцов, защитников и членов их семей. В единстве армии и народа - сила России».
С 20 по 25 февраля на благотворительных цирковых представлениях в разных регионах побывали более 20 тысяч человек.
Татьяна Прокопенко, Максим Шишкин, телекомпания «Барс»
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter