Житель Гаврилова Посада, не пожелавший помочь даме с сумками, стал жертвой женской агрессии
Нешуточные страсти развернулись в Гавриловом Посаде в канун 8 Марта. Местный житель отправил сожительницу за алкоголем, а потом отказался помочь ей с сумками. Разъяренная дама разбила перед ним бутылки, а потом схватилась за нож.
Нетрезвый семейный конфликт изучают сотрудники Тейковской полиции в рамках возбужденного уголовного дела. Этот один из удивительных случаев, когда жертвой женской агрессии становится мужчина.
Анастасия Василевич, старший УУП ОП №10 (г. Гаврилов Посад) МО МВД России «Тейковский»: «В дежурную часть отделения полиции города Гаврилов Посад поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила о конфликте с сожителем. На место происшествия был направлен наряд полиции. Полицейские опросили участников конфликта. Выяснилось, что заявительница и её сожитель вместе распивали спиртное. Вскоре напитки кончились, и мужчина отправил гражданскую супругу в магазин».
Не самая лучшая семейная традиция - в канун 8 Марта отправить гражданскую супругу в магазин за спиртным. Тем не менее в этом случае сложилось именно так. Далее события развивались уж и вовсе трагично.
Анастасия Василевич, старший УУП ОП №10 (г. Гаврилов Посад) МО МВД России «Тейковский»: «Когда она возвращалась, пакет с покупками порвался прямо возле дома. Войдя в квартиру, женщина заявила, что мужчина сам должен собрать покупки. Он не отреагировал. Тогда она собрала алкоголь, принесла его в квартиру и бросила на пол. Бутылки разбились, и начался конфликт».
- У вас в тот день конфликт с ним произошел, правильно?
- Угу.
- Из-за чего конфликт случился?
- То, что я принесла из магазина и кинула дома, оно всё разбилось, и с этого вот как-то началось, сначала словесно.
Женщина уверяет полицейских в том, что именно этот бросок приобретенных в магазине продуктов питания стал причиной разгоревшегося вооруженного конфликта. Утраты только что купленного спиртного мужчины не вынес и, как мог, выразил охвативший его душу гнев.
Анастасия Василевич, старший УУП ОП №10 (г. Гаврилов Посад) МО МВД России «Тейковский»: «Мужчина дважды ударил женщину по лицу ладонью. Выйдя из себя, женщина направилась в кухню, взяла нож и стала угрожать обидчику убийством. Сожитель смог обезоружить её, она вышла из дома и позвонила в полицию».
Сколько выпили супруги в день, когда случился конфликт, женщина не помнит. Припоминает лишь смутно, что она пила пиво, супруг - что-то значительно более крепкое.
- Он выпил 0,5, наверное, крепкого, что там было, я не знаю. Может, настойку, но не водку, вроде.
- По какому-то особому поводу пили? Или просто?
- Просто.
- Просто так, да?
- Да.
Выпивали мужчина и женщина буднично. Поднимали бокалы за «просто так». Конфликта, поначалу, ничто не предвещало и все решил неудачный поход в магазин.
Задержанная:
- У меня пакет порвался, я пошла домой, я ему сказала, иди, говорю, забирай, я не пойду. Потому что когда я вышла из магазина, я говорю, встречай меня. Он, соответственно, меня проигнорировал. Около дома пакет порвался, я ему сказала, иди, говорю, забирай.
- Помочь вам отказался, в общем.
- Угу. Я, конечно, всё собрала, принесла домой, кинула.
Сотрудники полиции в этом разбирательстве вполне объективны. Мужчина, стал зачинщиком конфликта и первым напал на женщину. Его полицейские привлекают к административной ответственности. Что же касается женщины, защищаясь, она, как считают правоохранители, перегнула палку и теперь ей грозит вполне реальная уголовная ответственность.
- Я взяла ножик и металлический совок. И пошла к нему навстречу. И мы столкнулись. Я из кухни, а он из зала.
- То есть вы ему ножом и совком угрожали, да?
- Да.
- Что говорили?
- Что говорила, я не помню. Но не скажу точно, что я говорила.
Анастасия Василевич, старший УУП ОП №10 (г. Гаврилов Посад) МО МВД России «Тейковский»: «По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. B отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ - побои».
Программа «По горячим следам».
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter