Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Коммунал...
22.03.2024
8557

Прокуратура заинтересовалась домами в Авдотьино

Ровно неделю назад IvanovoNews рассказывал историю жителей Авдотьино с Водонапорной улицы. Вот уже 2 года их двухэтажки все больше напоминают бараки. Причина - в худой крыше, которую ни управляющая компания, ни капремонт не могут починить. Сейчас к ситуации подключилась прокуратура.

В нашем репортаже мы рассказывали о 2-х домах на Водонапорной улице: 7-м и 9-м. 2 года здесь протекает кровля. Несколько недель назад у одной из двухэтажек частично обрушился фасад, повсюду трещины. Практически в каждой квартире - промочки. Обои отклеиваются, штукатурка осыпается, где-то даже падал потолок. Самая тяжелая ситуация - в квартире многодетной мамы. Мария Колобкова одна воспитывает троих детей. Из-за постоянных протечек проводка неоднократно сгорала, несколько раз женщина меняла счетчик. Теперь его вовсе нет, как и электричества. С 2017 года у домов сменилось 3 управляющие компании. Последняя - «Народная». В 2022-м году здесь должны были капитально отремонтировать крыши. Но как только подошел срок, дома из программы капремонта исключили. Десятки обращений в различные инстанции не увенчались успехом. После нашего репортажа прокуратура провела проверку. Установлено, что дома номер 5,7 и 9 были исключены из капремонта в связи с высокой степенью износа. Сейчас в Ленинском суде рассматривается иск прокуратуры о понуждении городской администрации инициировать процедуру по признаю этих двухэтажек аварийными. Также установлено, что управляющая компания не проводила текущий ремонт.
Екатерина Сидорова, старший помощник прокурора области: «В связи с этим прокуратура района внесла представление в управляющую организацию. В отношении ее генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Ситуация остается на контроле прокуратуры».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама