Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
ЧП
28 мар
18:37
6272

Поволжского маньяка, убившего 87-летнюю старушку в Иванове, ждет пожизненное заключение

Ivanovonews на
Поделиться:
Убийство 87-летней жительницы города Иваново произошло в далеком 2012 году. Совершившего это и десятки аналогичных преступлений Поволжского маньяка поймали только сейчас.

Старая криминальная хроника. Сотрудники еще милиции осматривают место происшествия. Эксперты-криминалисты ищут следы преступника, совершившего убийство 87-х летней хозяйки квартиры на улице Лежневская. Это преступление, зарегистрированное в Иванове в далеком 2012 году, станет лишь одним эпизодом в череде убийств одиноких пожилых женщин в ряде регионов России.

У нас жертвой неизвестного преступника стала пожилая жительница Иванова. Она почти до последних дней своей жизни работала детским стоматологом. В один из сентябрьских вечеров к ней в квартиру пробрался неизвестный человек. Беззащитную женщину он задушил и, похитив материальные ценности, с места убийства скрылся.

Искали серийного убийцу несколько лет. В СМИ его прозвали Поволжским маньяком. 1 декабря 2020-го года личность вероятного серийника полицейские установили, и он был задержан в Казани. В ходе судебного разбирательства была доказана причастность 37-летнего Радика Тагирова к трем десяткам убийств, подобных ивановскому.

Итог работы полиции и следственных органов - пожизненное лишение свободы для серийного убийцы старушек.

Программа «По горячим следам».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама