Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Коммунал...
28 мар
18:31
615

Прокуратура проверила аварийный дом в Тейкове

Ivanovonews на
Поделиться:
Прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании незаконным бездействия районной администрации. Речь идет о доме в Тейкове, который еще в прошлом году эксперты признали аварийным.

Отметим, поводом для прокурорской проверки послужил наш материал, который вышел в эфир на прошлой неделе. Прокуроры установили, что еще в сентябре прошлого года тейковская городская межведомственная комиссия рассматривала вопрос о признании дома 15 на улице Станционной аварийным. Заявление написал собственник одной квартиры. Но на совещание его не пригласили. Кроме того, в доме есть и муниципальное жильё. 

Тем не менее, на заседании было представлено заключение экспертов, в котором утверждалось, что общий износ дома составляет более 70 процентов. Однако мер по расселению людей со стороны чиновников принято не было. В связи с этим прокурор обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия тейковской администрации. Кроме того, прокурор внес представление главе города Светлане Семеновой об устранении нарушений жилищного законодательства.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама