Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Коммунал...
28 мар
18:36
5593

Обрушившаяся с крыши наледь частично перегородила тротуар

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове рухнувшая с крыши наледь частично перегородила тротуар на улице Степанова. Снежные массы упали на деревянное ограждение, которое установили прошлой весной. В результате обрушения, к счастью, обошлось без пострадавших.

Дмитрий Платонов, начальник управления общественных связей и информации г. Иваново: «В настоящий момент проведены работы силами подрядной организации по демонтажу поврежденных части ограждений и в ближайшее время ограждение будет восстановлено».
Проход под навесом для пешеходов временно закрыт. Дополнительно установили предупреждающие таблички. В мэрии поясняют: здание, с крыши которого рухнула наледь, принадлежит двум собственникам. Первый этаж - частным лицам, там находится типография. Второй - это муниципальная собственность. Там формально размещается редакция газеты «Рабочий край», но коллектив уже переехал на новое место, и региональное отделение Русского географического общества, которое возглавляет известный в Иванове путешественник Олег Волынкин. Свои помещения мэрия планируют продавать через аукцион. 

Попасть в здание пока что можно через черный вход. Вторая часть крыши все так же небезопасна, наледь может обрушиться в любой момент. Её, поясняют в городской администрации, представители подрядной организации планируют счищать в пятницу. Отметим, здание является объектом культурного наследия регионального значения как памятник истории. В мае-июне 1917 г. здесь находился Совет рабочих и солдатских депутатов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама