Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Культура
28 мар
20:15
6636

Обязательные работы Алексея Машкевича. 120 часов на благоустройство

Ivanovonews на
Поделиться:
Известный ивановский журналист Алексей Машкевич в ближайший месяц будет благоустраивать парк Степанова. Ранее его приговорили к 120 часам обязательных работ. Мы навестили коллегу и узнали, чем именно он будет заниматься и останется ли время для написания статей.
«Ну, в общем ничего особенного, как-то вот так вот».
Утро, солнце, тяжелый лом. Алексей смеется, но признает, что ситуация не так уж и радужна. Он и сейчас не согласен с приговором суда, хоть тот и вступил в силу.

Напомним, в одной из статей журналист приписал слова прокурора судье Юлии Раскиной, потом была еще одна публикация об отсутствии комментариев со стороны судейского сообщества. Следствие и прокуратура посчитали публикации клеветой, подрывающей авторитет суда. Алексею Машкевичу представили доказательства его заблуждения, он признал ошибку и заявил, что она не была умышленной. Однако суд с этим не согласился.

Апелляционная инстанция оставила приговор в силе, но журналист намерен доказывать свою правоту в кассационном суде.
Алексей Машкевич, главный редактор издания «1000инф»: «Да, конечно, я пойду до конца, потому что приговор не правоправный, я считаю, это мое мнение. Но перед этим парк Степанова станет немножко чище благодаря мне. Я пришел в инспекцию по Октябрьскому району, мне сказали, что у муниципалитета в Октябрьском районе есть парк Степанова. И, честно говоря, я сам сюда хотел из всех возможностей: природа, от дома недалеко, пешие прогулки, санаторий, но это тяжелее клавиатуры».
Журналисту надо будет отработать 120 часов. Не меньше 12 в неделю, не больше 4 в день. Это растянется на 1,5-2 месяца.
Алексей Машкевич, главный редактор издания «1000инф»: «Хочется еще и работать продолжить, читателям, наверное, не понравится, если я надолго исчезну из эфира».
Контролирует работу администрация парка. Рядом с нами постоянно находился представитель. Небольшим перерывам он не мешает. Как и дружеским визитам с чашкой кофе.

Татьяна Прокопенко. Максим Шишкин. Телекомпания «Барс».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама