Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Власть
28 мар
18:31
4114

Начальник УМВД отчитался перед депутатами

Ivanovonews на
Поделиться:
Традиционно начальник областного УМВД выступил с докладом перед региональным парламентом. Он отчитался перед депутатами о работе полиции в минувшем году. Криминогенная ситуация у нас стабильная, отметил глава ведомства.

Уровень преступности в регионе на 100 тысяч населения на 3 процента ниже, чем в среднем по стране. Сократилось количество грабежей, разбойных нападений, краж. Общая раскрываемость преступлений - 59%. По раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений Ивановская область занимает 5-е место в ЦФО и 17-е в России. Раскрыты умышленные убийства и изнасилования. Однако наблюдается рост экономических преступлений. Количество выявленных преступлений коррупционной направленности увеличилось на 40%. Всё изощрённее становится киберпреступность.
Владимир Жигайло, начальник УМВД России по Ивановской области: «Особое внимание уделяется контролю за миграционной ситуацией в регионе. Стабильно высоким остается число иностранных граждан, которые у нас становятся на учет. За прошлый год более 53 тысяч. То, что было 22 марта, теракт, конечно, у нас есть определенные риски с учетом находящихся у нас на территории иностранных граждан. И все необходимые меры со стороны правоохранителей и прокуратуры, ФСБ и всех, кто занимается этим, они будут усилены.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама