Дело об избиении: новые подробности
Дело о нападении на Владимира Каменского, который вступился за мать, получило продолжение. Фигуранты арестованы, под следствием оказались и сотрудники полиции.
Напомним, в середине октября 2023 года в ивановскую полицию обратилась Наталья Каменская. По ее словам, в соседнем коттедже находится швейное производство, в котором, якобы, работают и проживают лица, не имеющие российского гражданства. Женщину они оскорбили, проникли в дом, а также избили ее 38-летнего сына Владимира. После нанесения побоев группой лиц он попал в областную клиническую больницу. У Владимира Каменского медики диагностировали 7 переломов лицевой части головы. Было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и только в отношении одного из троих нападавших.
После дополнительных следственных действий дело переквалифицировали в покушение на убийство. Двум фигурантам избрали меру пресечения - домашний арест. После обжалования был арестован и третий участник избиения, к тому же следствие приступило к расследованию другого дела о халатности сотрудников полиции. В итоге, председатель следственного комитета Александр Бастрыкин ивановское дело Каменского поручил направить в суд. А также предъявить обвинение должностным лицам ОВД в затягивании расследования, плюс возбудить дело о незаконном предпринимательстве.
Как сообщает пресс-служба УМВД региона, по данному факту начальником УМВД России по Ивановской области назначена комиссионная служебная проверка, проведение которой поручено следственному управлению и подразделению собственной безопасности Управления МВД области. В ходе проведения служебной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter