Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Культура
11.06.2024
2796

Пополнение в ивановском зоопарке

Шок-контент. Ребята, которые пришли на праздник в ивановский зоопарк, стали свидетелями необычного явления. На глазах изумлённой публики верблюдица начала рожать. Подробности - в репортаже.

Ангелина Потапова, корреспондент: «В субботу в Ивановском зоопарке прямо на глазах у посетителей родился верблюжонок. Как за ним ухаживают и какая его дальнейшая судьба? Давайте посмотрим, как чувствует себя малыш».
Сегодня, на четвертый день жизни, верблюжонок проявляет любознательность, знакомится с миром, кушает мамино молоко. Рождение его произошло неожиданно, в этот день в зоопарке проходил детский праздник. А тут кроме шоу мыльных пузырей - такой перфоманс.
Андрей Зайцев, заведующий сектором копытных животных: «Роды прошли очень быстро, буквально в течение 5-10 минут. С малышом все в порядке, он ходит, здоров, пытается ходить за мамой».
Папу зовут Заир, маму - Заира, ей 6 лет и это ее первые роды. Самка чувствует себя прекрасно, ест хорошо. У животных заканчивается линька: скоро шерсть у мамы и папы будет в порядке. Примерно год верблюжонок будет находиться с родителями, а что будет дальше решит руководство. Скорее всего детеныша перенаправят в другой зоопарк. А вот еще один новорождённый - козленок. Необычный, а с африканскими корнями. Карликовые камерунские козы значительно меньше своих обычных собратьев. А еще очень привязчивы и ласковы.
Андрей Зайцев, заведующий сектором копытных животных: «Мать его сразу приняла и начала кормить, сейчас он во всю скачет по вольеру со своими сородичами, с ним все замечательно».
В зоопарке действует правило: до месяца жизни кличек не дают. Возможно этот вопрос вынесут на голосование ивановцам.

Ангелина Потапова. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама