Модельная карьера: из Иванова в Азию
Модели из Иванова покоряют Азию. Ксения Задворнова и Светлана Федорова заключили контракт, по которому ездили в Китай, Вьетнам и Тайланд в качестве моделей.
Когда-то давно обе девушки пришли в модельное агенство «Art play», потому что со всех сторон твердили: «С такой внешностью — только в модели». И это решение оказалось судьбоносным. Скаут Алина Панина нашла Ксению Задворнову и Светлану Федорову именно в этом агентстве. Тогда и началось их сотрудничество.
Ксения Задворнова, модель: «15-16 лет мне было, мне предложили международный контракт, но он был на 5 лет. И я подумала: нет, пока не стоит. Но когда наступило 18 лет, я встретила Алину, которая начала заниматься своим нынешним делом, и она меня отправила через «Elite Stars Models» в международное плавание — в Китай».
По первому контракту Ксюша отправилась в Китай. Там она работала на свадебных, каталожных и пижамных съемках. Еще один контракт — Тайланд. Стиль съемок там уже был другим - женская одежда, словно сошедшая с обложек модных журналов. Сравнивая страны, Ксюша позитивнее отзывается о Китае. Говорит, страна очень впечатлила.
Ксения Задворнова, модель: «В Китае удивил, наверное, менталитет: очень забавные люди, очень двигающиеся куда-то, постоянно бегущие. И понравилась, наверное, еда: я полюбила острое после Китая, и в целом очень вкусная культура, я бы сказала».
Ксюша ездила в город Чэнду, а вот наша следующая героиня Света — в Гуанчжоу. Контракт длился год, и за это время девушка успела побывать еще и во Вьетнаме. Рассказывает: страны совершенно разные — от климата до стиля съемок.
Светлана Федорова, модель: «В Китае были съемки по типу пижамок, потому что у меня беби-фейс. Были пижамы, была подростковая одежда, для взрослых я не подходила, я снималась больше для тинейджеров. Потом я улетела во Вьетнам, во Вьетнаме было слишком тяжко для меня: там очень жарко, там очень большой темп работы. Там очень сильно отличается моделинг в плане стиля, то есть, если в Китае все миленько, красиво, в кружевах, розовенький цвет, то во Вьетнаме это прямо открытые платья, короткие образы».
А вот Алина Панина — руководитель модельного агентства, которое занимается международными контрактами. Когда Алина встретила девушек, они были уже достаточно опытными и практически готовыми к контракту. Оставалось подкорректировать детали. Рассказывает: как и в любом другом творческом деле, в моделинге порой случаются творческие кризисы.
Алина Панина, руководитель агентства: «Мой опыт в моделинге — 10 лет, то есть я сама была моделью. Творческие кризисы действительно происходят, но они больше про борьбу с весом, потому что модельные контракты — это очень здорово, но есть такое понятие, как стресс, и девочки часто поправляются. И я бы назвала это творческим кризисом, когда девочки делают перерывы и отходят от этих контрактов, потому что там очень усиленная работа, то есть модельный бизнес — это красиво, но это важно понимать».
Нам повезло: мы застали Ксюшу в последние дни ее пребывания в Иванове. Совсем скоро она снова отправится в Китай. Света пока остается здесь, но в скором времени планирует заключить новый контракт: в рассмотрении Япония, Малайзия, Южная Корея.
Софья Семенова, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter