Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Здоровье
25.10.2024
3741

К юбилею: ремонт поликлиники и своя больница в Юрьевце

В Юрьевце полным ходом идет ремонт поликлиники. Это один из пунктов плана по подготовке к празднованию 800-летия. А с 1 декабря в городе снова появится центральная районная больница. Улучшится ли качество оказания медицинской помощи — в репортаже.
Марина Зенина, корреспондент: «Здание 1990 года постройки. Здесь располагались детское и взрослое отделения, а также подстанция скорой медицинской помощи. За смену принимали около 400 человек».
Ремонт начали летом этого года. В данный момент работы на завершающей стадии, подрядчик идет в графике.

Марина Ботнарь, главный врач Кинешемской ЦРБ: «Практически уже последний этап идет. Это в основном фасад, это входная группа и холл непосредственно поликлиники. Визуально поликлиника уже стала намного красивее, внутри в здании стало намного теплее».
Врачи пока ведут прием в других зданиях на улице Школьной и Санаторной. Добираться туда не всем удобно: транспорт ходит только по нижней части города.

Надежда Лицова, жительница г. Юрьевец: «Пенсионерам, вроде бы, на такси дороговато, я вот живу в этом районе, мне надо минут 50 дойти туда. Скорей бы это все завершили, скорей бы нам сюда вернуться. Очень хорошо, что у нас своя поликлиника, больница будет, это очень хорошо». 
Больница действительно будет. Чтобы повысить качество медицинской помощи, Юрьевецкий филиал Кинешемской ЦРБ выделяют в центральную Юрьевецкую районную больницу. Изменения начнут действовать с 1 декабря 2024 года. Пока в филиале работают 24 врача различных специальностей. Квалифицированными кадрами отделение укомплектовано на 64%. С младшим персоналом дела обстоят лучше.

Станислав Воскресенский, губернатор:

 - А сколько у нас фельдшеров?
 - Фельдшеров у нас сейчас 11. Все ФАПы укомплектованы.
 - Обратите внимание: у нас сейчас в регионе не все ФАПы укомплектованы. Если мне не изменяет память, у нас 255 ФАПов, и, кажется, у нас в 21 всё-таки нет врачей.
 - Здесь укомплектованы все ФАПы.
В этом году учреждение поступило 3 единицы современного медоборудования, в том числе флюорограф, а также 5 санитарных автомобилей. Ремонт поликлиники должны завершить 21 ноября.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама