Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.04.2014
994

Скорее, жив..?

144 года исполняется сегодня со дня рождения вождя мирового пролетариата. Ивановские коммунисты традиционно собрались почтить память Ильича у памятника на площади Ленина. Говорили не только о наследии Ульянова-Ленина, но и о внешнеполитической злобе дня. Подробности — в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

За кадром у поклонников Ильича возник теологический спор: сколько цветов возлагать к подножию - чет или нечет. Вроде бы, покойник, число цветов должно быть кратно двум. С другой стороны - живее всех живых, и юный Октябрь впереди. И даже не захоронен. Решили в пользу жизни. Коммунисты помнят, что Ильич до самой смерти постоянно опровергал неопровержимое и рвал все и всяческие шаблоны. Даже, к примеру, своими прозваниями. Вождь пролетариата, который тяжелей бревна на субботнике, в руках ничего не держал. Вот и после смерти, судя по всему, отошел от атеизма. Примкнул к духовным скрепам. Но помнят Ильича, прежде всего, по делам его.

Нина Тезина: «Он много делал для народа, старался для народа. А вот эти, которые сейчас, пришли - все развалили. Что могу еще сказать?».

Вспоминали прозорливость Ильича. Вот бы все так жили, чтобы после смерти враги даже памятников боялись. И сносили, оправдываясь одиозностью фигуры. При том, что Ильич стоял у истоков союзной государственности. Сегодня не забывали сравнивать с тем, кто поучаствовал в ее развале. Не видать им ленинских славы и памяти, говорят здесь.

Анатолий Лапшин, сопредседатель регионального движения "Советский центр": «80% ивановцев голосовали на референдуме в апреле 2003 года за Ельцина. Это все забывается. Через 20 лет Ельцин стал никому не нужен. Вот такие у нас основатели нынешнего государства».

Дело Ленина, считают коммунисты, живет и процветает, хотя от генеральной линии порой отклоняется. Поговаривают, что в Иванове есть даже архиподпольные кружки по изучению наследия вождя и Маркса с Энгельсом.

Сергей Хохлов, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама