Полиция возбудила уголовное дело после конфликта мужчины и подростка
После вмешательства «Барса» полиция возбудила уголовное дело. О конфликте между мужчиной и подростком мы рассказывали в пятницу.
Инцидент произошел 15 октября прошлого года. 17-летний студент Ивановского музыкального училища с товарищами возвращался в общежитие. Как рассказали его родители, у магазина стояли трое мужчин, которые сделали замечание молодежи по поводу внешнего вида. Один из подростков — Иван — попросил не проявлять агрессию. Тогда 32-летний мужчина ударил парня, продолжил нападать на него в магазине. Спасли несовершеннолетнего сотрудники торговой точки.
У родителей Ивана есть запись с камер видеонаблюдения, на которой запечатлена потасовка. После нее подросток неделю провел в больнице: с черепно-мозговой травмой, рвотой, головокружением. Через месяц после конфликта семья Ивана с удивлением узнала, что полиция отказала в возбуждении уголовное дела по данному инциденту, не увидев в действиях обидчика состава преступления. Ждали заключения судмедэкспертизы.
Прокуратура такое решение отозвала. Но, как нам рассказывали родители подростка, по их мнению, сдвигов в расследовании нет, хотя прошло 3 месяца. В пятницу «Барс» отправил запрос в областное УМВД. Уже вечером, в конце рабочего дня, полиция все же возбудила уголовное дело. Начато расследование всех обстоятельств произошедшего.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter