Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
ЧП
27.01.2025
6306

Экс-директора ивановского Фонда капремонта обвиняют в хищениях в Курской области

Бывшего руководителя фонда капремонта Ивановской области задержали в Курске. Местный суд избрал Денису Федорову меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.
Дениса Федорова, ныне директора ООО «Торговый дом Курск», обвиняют в хищении при строительстве защитных укреплений в Курской области. Делал он это, по версии следствия, в составе группы лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. Предполагают, что Денис Федоров вместе с сообщниками присвоили 43,5 млн рублей, которые должны были потратить на строительство укреплений. 

Интересно, что Денис Федоров в начале 2020-х исполнял обязанности руководителя ивановского «Регионального фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Ранее по этому же делу задержали бывшего советника ивановского губернатора Владимира Лукина и Снежану Мартьянову. Она же — сестра бывшего руководителя департамента ЖКХ Ивановской области Владислава Мартьянова. Его в свою очередь подозревают в превышении должностных полномочий во время капремонта домов. 

На суде по избранию меры пресечения Денис Федоров просил не ограничивать его свободу, так как он является руководителем компании, которая строит ФАПЫ в Курске и восстанавливает дома в Мариуполе.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама