Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Культура
05.02.2025
4458

Памяти журналиста и фотографа Владимира Кораблёва

В 51 год ушел из жизни ивановский журналист, фотограф, врио главного редактора газеты «Рабочий Край» Владимир Кораблев. Те, кто его знал, говорят, что он был добрым, веселым и очень талантливым человеком. Памяти коллеги — репортаж.  
В ленте — воспоминания, соболезнования. Не стало ивановского журналиста, фотографа Владимира Кораблева, ему был 51 год. Он окончил филфак ИвГУ и аспирантуру. Трудовую деятельность начинал в 1998-м в рекламной газете «Курьер».
Аркадий Романов, главный редактор газеты «Рабочий край» 1991 — 2004 гг: «В 2001 году я принял его корреспондентом-обозревателем в старый добрый «Рабочий край», где он вскоре вырос до заместителя главного редактора. В последние годы он фактически был главным редактором уже нового «РК». За свою несправедливо короткую жизнь он написал сотни запомнивших читателям статей, запечатлел на своих фотоснимках тысячи ярких мгновений, событий и людей». 
Сегодня в его родном «Рабкрае» тихо. Коллеги не верят. На столе врио главреда все так, как было вчера. 
Ирина Литова, директор газеты "Рабочий край": «Вот это его стол. Его рабочее место. Здесь он сидел. Вот смотрите, очки, ручка, лупа, если что-то не видит, он всегда так смотрит, разметка газеты, которая должна быть в пятницу. Вы не представляете, какой добрейшей души человек. Меня директором назначили недавно, он сказал: "Ирин, даже не переживай, я тебе помогу во всем". Действительно, это так». 
Ирина Литова говорит, беды не ждали. Во вторник Владимир был весел, как всегда, шутил. 
Ирина Литова, директор газеты "Рабочий край": «Пришел хороший такой, веселый, поговорили мы, посмотрели рекламку, он мне все отправил. А около двух подошел ко мне в бухгалтерию, смотрю, он изменился: лицо светлое, белый весь, говорит: "Ирин, мне что-то плохо, я пойду домой"».
Светлана Конорева, корреспондент газеты "Рабочий край": «Вова — это наш друг, наш коллега, наш наставник, наш учитель во многом. Человек, который всегда делал "Рабочий край". При этом он умел сохранить детские черты: жизнерадостность, жизнелюбие, умение радоваться мелочам». 
«Обиды не следует копить. Не большое богатство» — статус Владимира Кораблева на страничке ВКонтакте. Здесь — часть его жизни, фото любимой жены, двоих детей, домашних питомцев, родного города. Те, кто его знал, говорят, Володя был добрым, веселым и очень талантливым. Играл на гитаре, писал стихи, занимался резьбой по дереву, из медной проволоки плел украшения. Владимир — супруг нашей коллеги, редактора сайта IvanovoNews,  Анны Кораблевой. Они вместе со студенчества. 
Анна Кораблева, супруга Владимира Кораблева: «Сегодня утром не стало Володи. Человека, который всегда был рядом. Человека с огромным талантливым сердцем. Моего дорогого. Прощай».
Ане и всем близким Владимира Кораблева наша редакция выражает глубокие соболезнования. 

Дарья Костина, Денис Железов, телекомпания «Барс». 
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама