Губернатор анонсировал новый проект «Светлый двор»
18 марта на встрече с участниками и ветеранами СВО губернатор также объявил о старте нового проекта «Светлый двор».
На встрече с главой региона в «Ассоциации ветеранов СВО» поднимались самые разные темы: здравоохранение, соцзащита, транспортное обслуживание и другие. Военнослужащие затронули проблему плохого освещения во дворах. Станислав Воскресенский отметил: по проценту освещенности улиц Иваново — один из лидеров в ЦФО.
Станислав Воскресенский, губернатор: «Я напомню, всего лет 6 назад только 60% улиц имели освещение. Сейчас более 95. Но во дворах-то темно по-прежнему. Действительно, многие скажут: это обязанность жителей, управляющих компаний. Но люди у нас все-таки живут трудно, сложно. Мы видим с вами по кошельку, что цены растут постоянно. Поэтому не до света во дворе».
Решить проблему поможет партийная программа «Светлый двор». Губернатор поддержал инициативу. В этом году на проект выделят 200 млн рублей. Реализовывать его будут несколько лет.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter