Полиция напомнила об опасности питбайков, скутеров, самокатов
В прошлом году произошло 5 ДТП, в которых погибли 6 детей. Они управляли питбайками и мотоциклами. Перед началом сезона сотрудники МВД пригласили журналистов на брифинг, чтобы через СМИ предупредить родителей и детей об опасности.
Весна-лето — сезон катания подростков на самокатах, велосипедах, скутерах, мопедах, питбайках, мотоциклах и даже автомобилях.
Таким сезон был в прошлом году:
- В Иванове 14-летний школьник на питбайке врезался в грузовик. Ребенок скончался на месте.
- В Пестяковском районе подростки на питбайке влетели в легковушку. 14-летняя пассажирка была без шлема, она погибла. 16-летний юноша лечился в больнице.
- В Каминском грузовик при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу, на котором ехали двое мальчиков — 14 и 16 лет. Оба погибли.
Дмитрий Виноградов, зам. начальника управления Госавтоинспекции области: «За 2024 год у нас было 5 печальных ДТП, в которых 6 несовершеннолетних погибли. Из года в год у нас возникает одна и та же проблема, когда взрослые самоуверенно приобретают транспортные средства несовершеннолетним, допускают их бесконтрольное нахождение на улицах. То есть не контролируют, где находятся, с кем гуляют. Если брать прошлый год, то погибали не только водители, но и пассажиры. А водители транспортных средств выживали».
На брифинге в УМВД напомнили некоторые правила.
Полная версия видеоконтента доступна для пользователей
по подписке.
Виды подписки:
- "Репортажи" (видеорепортажи до выхода в эфир и до публикации на сайте, 100 руб в месяц);
- "VIP" (видеорепортажи и телепроекты до выхода в эфир и до публикации на сайте, 150 руб в месяц).
Варианты подписки (ссылки кликабельны):
*ВКонтакте, *Одноклассники, *Telegram
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter