Ивановца признали виновным в жестоком обращении с животным
В Иванове огласили приговор по делу об убийстве собаки. Два года назад история потрясла многих. Подробности — в сюжете.
Юлия Сёмина, корреспондент: «Спустя 2 года после убийства собаки в гаражном кооперативе Ленинский районный суд оглашает приговор. На скамье подсудимых — Илья Лобанов. Его обвиняют по двум статьям: жестокое обращение с животным и умышленное уничтожение имущества с причинением значительного вреда».
31 августа 2023 года. Примерно 2 часа ночи. Камеры наблюдения в одном из гаражных кооперативов зафиксировали, как мужчина в капюшоне волочет собаку. Далее — сцены расправы. Животное было убито.
Евгений Груздев, хозяин собаки: «Она была у нас как член семьи, она 2 дня здесь, 2 дня у меня выходные, я по 12 часов смены работы, я её в машину и все».
В 2024-м году началось судебное разбирательство. Подсудимый — житель Иванова Илья Лобанов. В отношении него возбуждены дела по двум статьям: жестокое обращение с животными и уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба.
Полная версия видеоконтента доступна для пользователей
по подписке.
Виды подписки:
- "Репортажи" (видеорепортажи до выхода в эфир и до публикации на сайте, 100 руб в месяц);
- "VIP" (видеорепортажи и телепроекты до выхода в эфир и до публикации на сайте, 150 руб в месяц).
Варианты подписки (ссылки кликабельны):
*ВКонтакте, *Одноклассники, *Telegram
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter