Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Культура
15.05.2025
2851

Жители области могут принять участие в формировании комфортной городской среды

В области проходит голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Представлено 17 муниципалитетов и 40 территорий. О том, как отдать свой голос, в репортаже.
Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 12 июня через единую федеральную платформу zagorodsreda.gosuslugi.ru.
Ирина Костромская, 1-й зам. директора департамента строительства: «Сейчас голосование идет в активной фазе. Каждый житель Ивановской области может отдать свой голос за одну из территорий, которую он считает необходимой благоустроить в первую очередь. Всего на голосование 17 муниципалитетами предложено 40 территорий, то есть выбор есть».
Каждый житель региона может отдать голос только за один объект. От активности зависит, сколько денег выделят из федерального бюджета. Программа «Формирование комфортной городской среды» с этого года является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни». Отдать голос можно, повторим, через сайт Госуслуги, либо на помощь придут волонтеры. Как правило, они проводят акции в торговых центрах, либо на предприятиях. Замира Назарова с товарищами приехала в компанию «Фотопринт-Иваново». Чтобы стать волонтером, она зарегистрировалась на сайте «Добро. РФ».
Замира Назарова: «Сбор голосов происходит двумя способами. Через «Госуслуги» по кьюар-коду, либо по номеру телефона. Человек дает номер телефона, мы его регистрируем у себя в Приложении «Госуслуги». Волонтер». И на наш счет засчитывается голос».
В областном центре на выбор предложены 2 территории, район Козьего болота и набережная Уводи в микрорайоне «Видный». Екатерина Полушина контролер ОТК. Она проголосовала за набережную Уводи.
Екатерина Полушина:
- Принимала участие моя дочь. Мы учимся в Кохме. Поэтому голосовали за Кохму.
- Какая точка в Кохме? Администрация. Там площадь, по-моему, у горсовета.
В этом году голосуют активнее, чем в прошлом, отмечают специалисты. Кстати и время до двенадцатого июня есть.

Ирина Афонина. Денис Железов. Телекомпания «Барс».
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама