Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
ЧП
06.06.2025
3578

Неприкаянная душа

К нам в редакцию обратились неравнодушные жители областного центра. Они рассказали, что у одного из подъездов днюет и ночует заросший и явно истощённый мужчина. Никто из местных не признал в нём знакомого. Надо сказать, что дом расположен в центре города, где, как известно, живёт немало уважаемых и непростых людей. Поэтому к пришельцу, по словам очевидцев, неоднократно приезжали разные службы, но он каждый раз возвращался. Пока журналисты «Барса» не нашли тех, кто много лет специализируется на помощи оставшимся без определённого места жительства. Подробности — в сюжете.
«Может приют есть какой или что-то. Помогите. Вон мне люди добрые покушать дали. Человек три дня уже сидит. Скорая забирала — опять вернула сюда». 
Так Павел выглядел, когда несколько суток обитал у дома на Ленина. Мобильная группа вот этого социального центра, получив информацию от журналистов Барса, провела срочную эвакуацию.
Оксана Бросова, зам. директора ивановского КЦСОН ОСОЛ БОМЖ: «Я была, конечно, потрясена, что он в таком состоянии, что сильно истощён. То, что он говорит, что три дня здесь... что-то недоговаривает».
Но вопросы потом. Сначала новый постоялец проходит санитарные процедуры и съедает горячий обед. Вуаля — перед нами уже другой человек. Теперь рассказывает, у того самого подъезда он якобы ждал свою тёщу.
Павел Головин: «Приехал, а её нет... А куда уехала, чего — без понятия».
Через это отделение ежегодно проходят сотни таких, как Павел Головин. Их отогревают, лечат, а самое главное — дают крышу над головой, что важно в нашем климате.

Полная версия видеоконтента доступна для пользователей по подписке.

Виды подписки:
- "Репортажи" (видеорепортажи до выхода в эфир и до публикации на сайте, 100 руб в месяц);
- "VIP" (видеорепортажи и телепроекты до выхода в эфир и до публикации на сайте, 150 руб в месяц).

Варианты подписки (ссылки кликабельны):
*ВКонтакте, *Одноклассники, *Telegram

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама