Увидеть военные трофеи, попробовать бесплатную солдатскую кашу и примерить костюм водолаза можно было в ивановском ж/д вокзале. В минувшие выходные необычный локомотив прибыл в наш город.
Поезд-музей состоит из восьми вагонов, в каждом представлены экспозиции разных видов войск: сухопутных, воздушно-космических и военно-морского флота. После торжественного митинга посетителям дали возможность всё посмотреть, потрогать и попробовать. Невероятным успехом пользовалась бесплатная солдатская каша. Экспозиция также вызвала неподдельный интерес. Тем более, что выставка - интерактивная. Здесь можно было не только увидеть боевую трофейную технику, но и примерить снаряжение, подержать оружие в руках, собрать и разобрать его. Встречать необычный поезд приехал и губернатор. Глава региона отметил значимость акции.
О важности помнить героев и их вклад в наше будущее рассказал и куратор акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!».
Экспозиция была бесплатной для всех желающих. Локомотив простоял в Иванове почти 4 часа и за это время артобъект посетили около 16 тысяч человек. Впереди его ждут новые города. Всего агитпоезд совершит 61 остановку.
Александр Ванин, Елена Бутенёва, телекомпания «Барс»