Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Деньги
24.06.2025
3723

Инвестпроект позволил деревообрабатывающей компании удвоить выпуск продукции

В Родниках вот уже 25 лет работает компания, выпускающая межкомнатные двери и погонажные изделия. Не так давно предприятию удалось удвоить выпуск продукции благодаря крупному инвестпроекту.



В этом году родниковское предприятие, специализирующееся на производстве межкомнатных дверей и погонажных изделий, отмечает юбилей - 25 лет. Сейчас компания располагает пятью производственными корпусами, автономной котельной и четырьмя сушильными камерами. В этом году предприятие досрочно завершило реализацию крупного инвестпроекта.

Артур Гизатуллин, генеральный директор предприятия «АГМА»: «Проект включает в себя застройку и ввод в эксплуатацию новых производственных площадей - площадью 3,5 тысяч квадратных метров, частичное техническое перевооружение и подвод общих коммуникационных сетей».

Инвестпроект позволил деревообрабатывающей компании выйти на новую производственную мощность. Теперь здесь выпускают до 40 тысяч дверных полотен и 12 млн метров погонажных изделий в год. Объем инвестиций в проект составил сто миллионов рублей и предполагает создание тридцати новых рабочих мест.

Алина Марычева, корреспондент: «Учитывая сложную обстановку в строительной отрасли, компания стала реализовывать свою продукцию не только в России, но и в странах СНГ. Таких как Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Киргизия, Белоруссия».

В рамках рабочей поездки в Родниковский район расширяющееся производство посетил губернатор, он встретился с работниками и ответил на их вопросы.

Алина Марычева, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама