Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Культура
28.11.2025
4390

История Смутного времени в комиксах

В Кинешме вышла в свет печатная версия первой главы многотомного красочного комикса про кинешемского воеводу Федора Боборыкина и Смутное время. Можно ли выучить историю по комиксам и кому будет интересен такой формат - в репортаже.



Анастасия Брагина, корреспондент: «Теперь изучать историю можно не только с помощью учебников и энциклопедий, но и по комиксам. Авторы-создатели предлагают познакомиться с историей кинешемского воеводы Федора Боборыкина с помощью красочных иллюстраций и диалогов».

Комикс — это сочетание классической литературы и изобразительного искусства. Главная особенность — визуализация сюжета. События, атмосфера времени, характер героев передаются через рисунки, графику, иллюстрации. Создатели комикса «Воевода» про Федора Боборыкина – художница Алена Саченко и сценарист Виктор Живов. Девушка - коренная кинешемка, юноша - родом из Москвы. Сейчас они вместе работают над иллюстрированием их общего литературно-исторического детища.

Полная версия видеоконтента доступна для пользователей по подписке.
Варианты подписки (ссылки кликабельны): *ВКонтакте, *Telegram

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама