Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Власть
08.12.2025
2954

Льготы для бизнеса, проблемы со льготными лекарствами, закрытие «наливаек»

На встрече с губернатором были представители разных предприятий региона, которые делились своими успехами. Губернатор рассказал о мерах поддержки, которые область готова им предоставить. Кроме экономики, затронули проблемные социальные вопросы: например, запись ко врачам и получение льготных лекарств. А еще глава региона заявил, что в скором времени начнется борьба с «наливайками».



Среди участников встречи – работники промышленных предприятий, поэтому большой блок вопросов касался развития экономики. Например, сотрудник предприятия «Нейрософт» Артем Хлопков рассказал о новом проекте по созданию в Иванове технопарка с центром компетенций в сфере медицинского приборостроения. А инженер предприятия «Профессионал» Данила Теньшов поделился хорошей новостью: построен первый цех нового завода и готов к налаживанию полномасштабного производства важной для страны продукции.

Станислав Воскресенский, губернатор: «У нас с вами как у Ивановской области колоссальные возможности. Многие ими пользуются, как профессионал, Нейрософт, Фотопринт. Я поясню что имею в виду. В августе произошло знаковое событие, его все пропустили. Путин подписал указ о полном запрете покупки материалов у иностранных производителей».

Далее речь зашла про меры поддержки малого и среднего бизнеса. До конца 2028 года продлят действие льготных ставок по УСН для производственных компаний, кроме того, с нового года введут еще один механизм – АвтоУСН.

На повестке стояли также важные социальные вопросы, с которыми каждый из нас сталкивается ежедневно. Среди них - проблемы с записью ко врачам, а также сбои в выдаче льготных лекарств.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Год был очень плохим по лекарствам. Было много сбоев, я это видел. Врезал всем за это, считаю такие ситуации недопустимыми. Сейчас департамент это налаживает. Будем надеяться, что в следующем году такого не допустим».

Также глава региона отметил, что во все больницы были направлены указания, которые должны освободить врачей от бюрократической работы и наладить ситуацию с записью на прием.

На встрече высказалась одна из жительница района Рабочего Поселка в Иванове. Она рассказала, что обновленная аллея на Красных Зорь всех очень радует, правда, рядом находится магазин, в котором круглые сутки продают алкоголь. И из-за этого на аллее постоянно выпивают и мусорят.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Вы так очень интеллигентно говорите, но я так понимаю речь идет про наливайки? Давайте вещи своими именами называть. Проблема эта есть, и с ней надо заканчивать. Я не доктор, каждый пусть сам решает, сколько ему выпивать и когда. Но вопрос где - это наша зона ответственности, потому что важно ощущение комфорта и безопасности, особенно для семей с детьми».

Так, губернатор заявил: в ближайшее время эти самые «наливайки» будут закрывать.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама