18 июня Комсомольск оказался под прицелом камер. Рабочий день там провел губернатор. Он побывал на клубничных плантациях, поругал нерадивых дорожников, заглянул в парк, где еще не закончены работы по благоустройству, но уже много детей и взрослых.
Как теперь успокаивают стресс, дети рассказали и губернатору. Он пообещал, будет еще кое-что. В этом году работы проводят за областные деньги.
«Мы еще парк этот доделаем. Подрядчик расскажет, что здесь еще нового появится. Говори громче.
- Появится несколько дополнительных элементов, геоформа в виде холма с тоннелем, появится горка, которую можно и летом, и зимой скатиться. Входная группа и дорожки».
Ну и вишенка на торте. Здесь будет современный фонтан.
«Вы здесь сможете играть и друг друга поливать водой. Будут дырочки из земли, одобряем?
- Да, конечно».
Конечно, без федерального финансирования потянуть такие масштабы невозможно. Нацпроект и позволяет его привлечь. За время участия в нем Ивановской области в конкурсе победили 29 объектов, 25 уже реализованы.
Дарья Костина. Максим Шишкин. Медиагруппа «Барс».