В Ивановской области газовщики судятся с аптекой
Муниципальная аптека в Новописцове Вичугского района под угрозой закрытия. Об этом руководитель учреждения рассказала суду. Сейчас директор МУП «Вичугская фармация» в арбитраже спорит с «Газпромом» об условиях договора газоснабжения. Она подала иск к газовикам, называя их требования кабальными. Мы побывали на предварительном заседании.
В сети семь муниципальных аптек, но спор касается одной - новописцовской. Она находится в отдельном здании. Работает почти столетие. Подключена к газоснабжению. Еще в конце 2022 года газовики предложили поменять договор. Новый вариант директор МУПа называет кабальным. Вот что она рассказывала суду.
Анна Дегтярь, директор МУП «Вичугская Фармация»: «В связи с чем истец письменно выразил несогласие с этим договором, письменно. 30 ноября 2022 года. Ответа на свое несогласие не получил и истец одновременно с несогласием предложил свой вариант или индивидуально согласованный договор для истца или продлить действующий договор».
Далее, по словам Анны Дегтярь, пришло письмо с угрозой отключения из-за бездоговорного потребления газа и обещание, что после подписания принципиальных изменений в работе не будет.
А под Новый год в аптеку приехал представитель Газпрома с проверкой, по итогам предприятию предложили поменять прибор учета, якобы действующий не соответствует ГОСТу. Газовики, говорит Анна Дегтярь, указали конкретного производителя, конкретную марку и даже конкретный магазин. Директор настаивает, что действующее оборудование соответствует нормам. А покупка нового - это большие затраты, к тому же понадобится и новый проект газоснабжения. Это тоже деньги.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter