Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.05.2014
1304

Акция «Акация»

Сегодня в арт-сквере в центре Иванова появились новые зеленые насаждения. Ребята, приехавшие из разных районов области, участники детского общественного совета, посадили здесь кусты и деревья. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Детский общественный совет при уполномоченном по правам ребенка в нашей области существует третий год. В него входят молодые люди, представители всех муниципалитетов региона. Сегодня ребята провели в центре Иванова экологическую акцию под условным названием "Акация". Среди растений, высаженных на территории арт-сквера, действительно были три акации, да не обычные, а с плакучей кроной. Выполненную работу молодые люди считают очень важной.

Екатерина Еремина: «Мне кажется, посадить деревья - это хороший труд. Тем самым мы помогаем городу и очищаем воздух. Они очень красиво цветут, у них очень необычная форма. Конечно, будет красиво».

Кроме совместного труда, еще, конечно, и общение, делятся участники акции. Где бы еще смогли встретиться ребята из разных городов нашего региона.

Екатерина Березина: «Я уже второй год принимаю в этом участие. И мне очень нравится. Здесь все очень по-доброму. И такая атмосфера уютная. И хорошо, что у нас теперь есть собственная аллея».

Кроме трех плакучих акаций, ребята посадили две декоративные яблоньки и 15 кустов. Дело это знакомое и привычное, рассказывают участники акции. И выполнили они свою работу легко, а главное - с удовольствием.

Владислав Васильев, Лежневский район: «Я выкопал ямку, поставил дерево, закопал его. И теперь оно как бы будет моим. Я буду приходить сюда, смотреть на него, и буду чувствовать, что я внес свой вклад в улучшение города. И я очень рад, что у меня теперь есть свое дерево».

Место посадки этой небольшой аллеи выбрано неспроста.

Татьяна Океанская, уполномоченный по правам ребенка: «Нам предлагали несколько участков. Мы остановились именно на этом. Здесь - центр города, узнаваемое место. И плюс ко всему, есть, где посадить наши деревья. Есть площадка, где можно проводить подобного рода акции».

Первую акцию представители детского общественного совета проведут здесь уже через две недели. 17 мая ребята будут раздавать горожанам ленточки с «телефоном доверия». Им могут воспользоваться в сложной ситуации - как подростки, так и их родители, и получить совет специалиста.

Вероника Мелентьева, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама