Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.05.2014
1095

На консультации и домой - с комфортом

Областной госпиталь ветеранов войн получил сегодня новый автомобиль для нужд пациентов. Региональное руководство побывало сегодня в клинике, чтобы поздравить ветеранов с Днем Победы.
Ivanovonews на
Поделиться:
Вначале глава региона встретился с ветеранами в зале, где поздравил их с Днем Победы и вручил главному врачу ключи от нового микроавтобуса. Собственный транспорт - это не роскошь, а большая необходимость. Врачи давно просили сменить старый «УАЗик» на новую «ГАЗель»: и безопасно, и с технической точки зрения хлопот меньше. Теперь ветераны будут ездить на консультации и домой с комфортом. Деньги на авто выделили из губернаторского фонда, и собирали их организации и частные лица.

Павел Коньков, врио губернатора: «Таких специальных учреждений не так много в России. И здесь, кроме лечебного процесса, очень важно создать людям ощущение комфорта, уюта, заботы о них. Не случайно мы планируем к 70-летию полностью завершить ремонт госпиталя. Мы планируем внутри благоустроить территорию».

Пациенты госпиталя смогут не только проводить время в палатах, но и отдыхать на свежем воздухе. Вице-спикер областной думы Анатолий Буров признался, что и он, и его коллеги по законодательному органу знают своих ветеранов в округах поименно. И подарки на праздник - это приятно, но самое главное, чтобы герои фронта и тыла ощущали каждодневную заботу.

Анатолий Буров, депутат областной думы: «Каждый раз перед этим праздником возникает какое-то чувство долга. Создается такое впечатление, что мы вспоминаем военное поколение во времена праздников, 9 мая. И это чувство, оно подстегивает в повседневной работе».

В одной из палат Павла Конькова встречали ветераны Великой Отечественной. Он признался, что этот праздник один из самых любимых в семье. Те, в свою очередь, сразу вспомнили Украину - прошлую и нынешнюю. Владилен Козырин поведал, что за свою военную молодость насмотрелся и хорошего, и плохого. А с бандеровцами воевал до 1946 года. И удивился, что нынешние власти проморгали возрождение фашизма.

Владилен Козырин, ветеран ВОВ:
«А вот этих юго-западных, бандеров, я бы туда вообще не пустил. Столько я за ними набегался, жуткое дело!».

Всю войну, начиная с 1943-го с Курской дуги прослужил оружейно-пулеметный мастер Козырин на зенитном бронепоезде. Затем был Воронеж. А позднее - битва за Киев в составе юго-западного фронта под командованием генерала Ватутина.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама