Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.05.2014
1528

В награду им - хрустальные дельфины

Грамоты, подарки, хрустальные дельфины и сертификаты на крупные денежные суммы. Лучших педагогов года чествовали сегодня. Летопись героев ивановского образования пополнилась новыми именами. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Премию «Престиж» вручают ивановским педагогам уже в 13-й раз. На конкурс было подано более сони заявок в коллективных и индивидуальных номинациях. Это воспитатели детсадов, педагоги гимназий, лицеев и школ, домов творчества и не только. В этом году в номинации "Искусство быть родителем" принимали участие целые семьи.

Александр Кузьмичёв, глава администрации г. Иванова: «Достаточно много интересных номинаций. Это и "взгляд в прошлое" и "образовательные учреждения будущего". Была такая очень серьезная борьба между учреждениями, между конкурсантами. И победили лучшие из лучших».

Лучшим из лучших в номинации "Путешествие во времени" компетентное жюри признало Дом детского творчества №3. Его директор Марина Зверева делится, что подобная награда вполне заслужена. Это работа огромного педагогического коллектива и ребят, которые здесь занимаются. В образовательном учреждении уделяется особое внимание патриотическому воспитанию. И каждый из 5 с лишним тысяч ребят так или иначе затрагивает тему Родины в своем творчестве.

Марина Зверева, директор дома детского творчества № 3: «Если изобразительное творчество - они рисуют, если вокальное - они поют о России, о нашей природе, если хореографическое - значит, какие-то танцевальные номера».

Детский сад №143 участвовал в конкурсе со своим проектом "И, взвившись, занавес шумит". То есть малыши выступали, как настоящие театральные артисты. По словам заведующей, педагоги отдают дань Мельпомене уже давно, накоплен огромный опыт и в этом году они решили им поделиться со всеми желающими.

Людмила Францева, заведующая МДОУ № 143: «У нас в основном, конечно, детская тематика. В основном это сказки, любимые персонажи детей. Ну, и такие, приятные моменты их жизни, счастливые моменты из детской жизни: дружба, взаимопонимание, сотрудничество».

За победу в номинации "Красота спасет мир" детскому садику вручили сертификат на 70 тысяч. Эти деньги они планируют потратить на приобретение новых театральных костюмов.

Вероника Мелентьева, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама