Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.05.2014
2736

Власть имущие: доходчиво - о доходах

Госслужащие продолжают публиковать информацию о доходах и недвижимости - как собственной, так и членов семей. В открытом доступе уже есть декларации сенаторов, депутатов государственной, областной и городской думы, чиновников правительства. Теперь вот появились сведения о доходах работников прокуратуры и следственного комитета.

Ivanovonews на
Поделиться:

Самые свежие сведения, опубликованные сегодня - работников следственного комитета. Назначенный в августе руководитель управления Леонид Денисов задекларировал 1 миллион 800 тысяч. Его супруга - больше 5 миллионов. Впрочем, это распространенная ситуация не только среди силовиков, но и для семей чиновников и депутатов. У Денисова в собственности нет ни квартиры, ни машины. У жены - и квартира и авто. Больше Денисова заработал лишь его зам Александр Подковырин - 2 с лишним миллиона.

Чуть раньше сокровенным поделились работники областной прокуратуры. Доход прокурора Андрея Ханько за год - полтора миллиона, у супруги - немногим больше 300 тысяч. В собственности на двоих - квартира, дом и автомобиль Toyota Harrier. В пользовании еще четыре квартиры в России. Больше Ханько доходы лишь у прокурора Лежневского района Максима Трелина – 1 миллион 600 тысяч рублей. Автомобиль, примерно, той же ценовой категории - Toyota CR-V.

Лежневский район - вообще доходное место. Бывший зам.главы администрации района, недавно возглавивший департамент строительства и архитектуры Сергей Рощин отчитался за доход в 7 с лишним миллионов рублей. Кроме того, у него в собственности квартира площадью 107 квадратных метров, автомобиль Volkswagen Touareg и 3 земельных участка.

У главы региона Павла Конькова доходы поскромнее: полтора миллиона. У супруги - еще 4 с половиной. Но это много больше, чем прошлом году. Тогда совокупный доход семьи составил, примерно, 1 миллион 500 тысяч. Правда, исчезла одна из двух квартир. Но остались 3 жилых дома и земельные участки. Колесная недвижимость тоже не поменялась: Suzuki, «УАЗ», прицеп, мини-трактор, лодка и снегоход.

Вице-губернатор Александр Фомин заработал в прошлом году 1 миллион 300, а вот его жена - почти 7. В собственности у семьи дом и 4 квартиры.

Впрочем, по количеству недвижимости никто не сможет соревноваться с семьей Бочковых. В собственности у депутата гордумы Галины Бочковой - дом и 6 квартир, одна из них - в Черногории. А еще - 8 машин, в том числе Lexus, BMV Х-5, Audi A8. У ее супруга - сенатора Владимира Бочкова - нет ничего. Доход члена Совета Федерации - 2 миллиона. Примерно, такой же, как и у жены депутата.

Еще один думец, Вячеслав Сверчков, заработал 4 с половиной миллиона, а его супруга - почти 10.

Добавим, что в этом году свои декларации опубликовали лишь 4 депутата городской думы, и все областные парламентарии.

Татьяна Прокопенко, программа «Губерния»

И уже вечером 14 мая были опубликованы сведения о доходах чиновников администрации Иванова и руководителей муниципальных предприятий. Александр Кузьмичев заработал в прошлом году полтора миллиона, его супруга - 178 тысяч. В собственности у главы - Mitsubishi Lancer, у жены – «Москвич».

Подробнее:

- доходы чиновников Правительства Ивановской области - см. здесь;

- доходы депутатов Ивановской областной думы - см. здесь;

- доходы чиновников администрации г. Иваново - см. здесь;

- доходы силовиков Ивановской области - см. здесь
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама