Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.05.2014
1372

Обещанного до праздника ждут

Вместо лестницы дощатый настил, и по одному почтовому ящику на две квартиры. Жители поселка Подвязновский недоумевают, куда исчезают деньги, которые они регулярно платят за содержание общедомового имущества. Из эпицентра коммунальных проблем наш репортаж.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это не пандус для инвалидов, эти доски выполняют функцию лестницы. Валентина Серова преодолевает переход ежедневно, да не по одному разу. Ей восемьдесят один год. Она самая старшая в доме.

Валентина Серова: «У меня ноги больные, и в венах. Очень мне тяжело ходить»

Разрушение лестницы началось два с половиной года назад. Женщина вспоминает, что проблемы были и до этого. То ли согласно проекту, то ли строители постарались, но ступеньки были разноразмерные, одна низкая, вторая высокая. Запинались и падали. И жители сообщили о разрушении ступеней тогдашнему главе администрации района Сергею Жубаркину. Он пообещал, что пришлет комиссию, разберутся. Однако, комиссия не приехала, ступеньки развалились окончательно. Двадцать второго апреля этого года, появились доски, по которым теперь и балансируют от мала до велика. Старшая по дому Валентина Шувалова от имени жильцов обивает пороги. Обратилась в поселковую администрацию.

Валентина Шувалова, старшая по дому №6 п. Подвязновский: «Глава администрации поселковой наш, он все время только утверждает, у вас есть ТСЖ. У вас есть председатель, идите»

Идут к председателю ТСЖ, некоему Михаилу Михайлову.

Валентина Шувалова, старшая по дому №6 п. Подвязновский: «Выходя из администрации я увидела Михайлова. И подошла к нему, и спрашиваю: «Михаил Петрович, когда вы будете нам лестницу делать?» Он мне обещал! «Я смету уже дал, строителей нашел. После праздников обязательно сделаем»».

Вот только не уточнил председатель ТСЖ поселка Подвязновский, после какого праздника. Первомай и день Победы - прошли. 12 июня будем отмечать один из самых молодых государственных праздников, день России. Возможно, именно его имел в виду коммунальщик. А между тем жители подъезда продолжают с риском для здоровья ползать по доскам.

Людмила Вишневская: «У нас есть и молодые мамы ходят с колясками. Не знаю, как они спускаются даже. Неизвестно. Ну, вот еще летом будут дети. Привезут внука, как ходить будет?»

Ежемесячно жители этого дома за содержание общедомового имущества перечисляют местным коммунальщикам от 400 до 650 рублей с квартиры. За несколько лет ни одного собрания жильцов, ни одного финансового отчета, куда уходят деньги. Их, по версии коммунальщиков не хватает всегда. Именно по этой причине недавно вместо восьми почтовых ящиков во втором подъезде повесили четыре. По одному на две квартиры. Кстати начала исчезать корреспонденция.

Ирина Афонина,Сергей Тютин, программа Губерния

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама