Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.05.2014
1350

Альпинисты поневоле

Которую неделю без лифта вынуждены обходится жители девятиэтажки на 3-й Межевой улице в Иванове. Как пенсионеры переквалифировались в альпинистов, о причинах поломки, а также сроках ремонта узнал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Новый лифт в доме поставили весной 2011 года. Жители на него не жаловались, работал сносно. Застревал редко. И пользовался популярность - в доме около ста пятидесяти квартир. Сломал оборудование один из жителей восьмого этажа. Как говорят соседи - молодой человек любил выпить с друзьями.

Софья Грошева: «У него лифт застрял, и он не мог себя вести в закрытом помещении, поэтому он начал стучать и в дверь и я не видела состояния лифта но говорят, что там все ободрано и вот с 8 мая мы никто не можем ездить на лифте»

Тяжелее всего приходиться пенсионерам. А их здесь много. Некоторые даже платят соседям, чтобы принесли продукты. Лидии Сергеевне уже восемьдесят семь лет. Простой поход на улицу для нее сравним с подвигом.

Лидия Байкина: «В три дня выхожу хлебушка купить молочка, больше некому внучка в больнице, инвалид-детства, некому помочь мне хожу голодная бывает по два дня, нет хлеба, идти не могу, я сейчас насилу полчаса шла с лестницы с 9 этажа»

Заявление в полицию о порче внутридомового имущества жители написали в тот же день. Обратились и к коммунальщикам. Однако, по словам жильцов управляющая компания откликнулась не сразу. Несмотря на то, что лифт обходиться дому более чем в двадцать тысяч рублей в месяц.

Елена Устюжанина, старший менеджер ООО "Вектор": «Ремонтные работы производятся по лифту на этой неделе, посмотрели отметили, закали кое-какие запчасти, к нему, ремонтные работы производятся по лифту, мы в курсе».

Как обещают специалисты работы, возможно, удастся закончить на следующей неделе. Детали обошлись недорого - чуть больше 30 000 рублей. Но эту неделю бабушкам все-таки придется потерпеть. Несмотря на трудности, люди настроены решительно, на всякий случай подготовили заявление в прокуратуру.

Марина Зенина, Антон Осипов, программа Губерния

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама