Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.05.2014
1747

Идем на Юго-Восток

Ивановцы поддержали Юго-Восток Украины. Сегодня из областного центра в новую горячую точку на карте планеты отправился гуманитарный груз: продовольствие, медикаменты, одежда. Как собирали средства и когда караван прибудет к месту назначения узнал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сбор средств в помощь Юго-Востоку Украины проходил в течение двух недель. Официальный старт был дан здесь же на бульваре Кокуй. Организаторы открыли рассчетный счет, в торговых центрах поставили ящики для денег. Акция не имела широкой информационной поддержки. Но, тем не менее, люди откликнулись.

Михаил Шатов, председатель общественной организации "Мы": «Очень много откликнулось ивановцев. Более 1000 человек. В основном это люди среднего достатка. Те, которые хотели всей душой помочь. Те, которые очень волнуются. Очень много людей, у кого родственники сейчас находятся там, и они не могут туда поехать, не могут им помочь, не могут забрать домой».

На собранные средства были приобретены продукты питания. В основном это консервы и греча. А также марля, жгуты, обувь и одежда. Такой набор был подготовлен по просьбе самих ополченцев Юго-Востока. С ними у организаторов налажена прямая связь. Встреча произойдет на границе. Остальные детали держатся в секрете. Дело в том, что оперативная обстановка в регионе сложная. Украинские военные и нацгвардия охотятся за такими караванами. Поэтому для доставки груза разработана целая операция.

Роман Параскевов, активист: «Целиком и полностью создание коридора лежит на стороне ополченцев. Они гарантируют нам безопасность и создание коридора. Потому что Российская Федерация, слава Богу, безопасна, а там у них определенные сложности. Мы общаемся напрямую уже два месяца с ополченцами. При том с командирами. Я не буду говорить имена, чтобы людей не подставлять. Разговариваем каждый день, знаем обстановку, что происходит, что им нужно.

К месту назначения груз прибудет примерно через сутки. Сбор средств в помощь Юго-Востоку Украины продолжается. Поэтому организаторы уверяют, что этот рейд не последний.

Сергей Веселов, Антон Осипов, программа Губерния.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама