Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.05.2014
2282

Техники пиротехники

Кто первый, кто второй. Жеребьевку провели пиротехники, которые организуют фейерверк на День города в Иванове. В этом году салют будет сопровождаться мелодиями русских композиторов-классиков в современной обработке. Кто будет салютовать – выяснил наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Фестиваль фейерверков в честь Дня города Иванова традиционно начнется в одиннадцать вечера на площади Пушкина. В этом году он пройдет уже в шестой раз. Выступят команды пиротехников из Сергиева Посада , Королёва, Смоленска и Новосибирска. Все конкурсанты ждут победы, но и участие оценивают как успех.

Александр Радаев, участник, г. Новосибирск: «Большой опыт, новые знакомства с другими пиротехниками, обмен опытом, большое дело. В Иваново мы ни разу не участвовали. На запад мы тоже не ездили. В основном только фестивали у нас местные - в Новосибирске, Томске, в Барнауле».

Большую часть музыкального сопровождения к салюту участники подбирают самостоятельно. Но только часть, для того чтобы выдержать единое настроение организаторы предоставили конкурсантам фрагмент из оперы Бородина "Князь Игорь".

Вячеслав Журило, организатор: «Был выдан музыкальный трек длиной минута двадцать секунд, они должны были этот трек дописать до 4-х минут, при этом использовать музыку классических русских композиторов».

В качестве продолжений выбрали музыку Мусоргского, Чайковского, Шостаковича и русские народные песни. Обещают, что культура массам не наскучит.

Виктор Земцовский, участник, г. Сергиев-Посад: «Все старались брать музыку такую в современной обработке, чтобы это шло более современно, более интенсивно, такты чтоб были. Чтобы фейерверки попадали в такты. Вот в таком направлении и работали».

Оценивать мастерство и зрелищность будут члены Всероссийской и Московской ассоциаций пиротехников. Их задача - увидеть гармонию в сочетании элементов разной высоты. Лучший салют определят через полчаса после окончания фейерверка. Обладателя приза зрительских симпатий будут выбирать с помощью смс-голосования. После шоу жители и гости города смогут добраться до дома на общественном транспорте.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа Губерния

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама