Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.06.2014
1461

Пешим ходом: комфортно, удобно, безопасно

Первый раз за 40 лет поменяли тротуар на улице Свободы в Иванове. Всего в этом году на ремонт дорожек для пешеходов предусмотрено не менее 24 миллионов рублей. С места укладки асфальта - наш репортаж.

Ivanovonews на
Поделиться:

Улица Свободы - трасса магистрального значения, соединяет спальный микрорайон Сортировку с центром города. В часы пик на перекрестке пробки. И время ожидания значительно увеличивало плачевное состояние дорожного покрытия. Долгое время здесь проводили только ямочный ремонт.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Сегодня, видите, здесь уже нанесена разметка, капитально отремонтирована дорога. Решение, конечно, принято восстановить тротуар, который не ремонтировался более 40 лет. Здесь у нас появляется новая поликлиника, которую мы планируем в этом году запустить в эксплуатацию, а также - новый многоквартирный дом».

Чтобы не затруднять движение, проезжую часть ремонтировали в ночное время. Всего заменят около 5 тысяч квадратных метров асфальта. Рабочие укладываются в сроки.

Юрий Минаев, заместитель генерального директора ОАО "Дормострой": «Первым этапом было снятие деформированных слоев методом холодного фрезерования, устройство выравнивающего слоя и устройство верхнего слоя, более износостойкого, на гранитном щебне. В данном комплексе также предусмотрен ремонт тротуаров, для обеспечения водоотвода, и чтобы пешеходам было удобнее ходить».

В рамках обустройства дороги и тротуаров восстановят подходы к пешеходным переходам и обустроят остановки общественного транспорта. На проезжую часть подрядчик дает гарантию до 5 лет. Тротуар будет служить поменьше - минимум 2 года. В этом году дорожки для пешеходов обновят на 15 улицах. Асфальт уже заменили на Крутицкой, а также на Ермака, Шошина, Ноздрина и других. В планах - Кавалерийская, Демьяна Бедного, Воронина и 2-я Полевая улицы.

Татьяна Ареничева, Марина Зенина, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама