Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.06.2014
1649

Город мастеров: масштаб растёт

Традиционный для праздника Город мастеров ежегодно прирастает площадями. И уже превратился из межрегиональной ярмарки в международную. Чем торговали умельцы, посмотрел наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Глаза разбегаются, ярмарка шумит. Народу все больше и больше. По отзывам постоянных посетителей, нынешняя ярмарка разнообразнее, чем в прошлом. Здесь и умельцы из Белоруссии, мастера из Нижнего Новгорода и Питера. В сквере около цирка в тени - постоянные участники. Эльза Калюжная привозит на ярмарку свои изделия уже 20 лет, и все время здесь, на этом месте. В минувшую субботу в Дне города участвовали сразу три поколения Калюжных, бабушка, мама, внучка.

Эльза Калюжина: «Я - текстильщик. Я проработала 35 лет на фабрике имени Зиновьева. Почему у меня все цветного орнамента? У меня еще и масло есть. Панно делают и все. В основном цветы, потому что я текстильщик...».

Такие ярмарки очень помогают мастерам, убеждена Эльза Васильевна. Если сегодня не купят, выскажут пожелания, оценят, возьмут визитку и продолжат знакомство в офисе. Похожих вещей не бывает, заметила художница, даже если попытаешься, рука сама делает новый оригинальный рисунок. Военный вертолетчик Арам переквалифицировался в мастера по деревообработке. Душа потянулась, говорит мастер. Работает в удовольствие. Деревянные изделия привлекают внимание дачников и туристов.

Арам Товмасян: «Сосна, ёлка, береза».

Корреспондент: «Берут?».

Арам Товмасян: «Ну, в том году все разобрали. В этом году, кто не успел взять, приходят и берут. Надеюсь, распродам все».

Судя по масштабности Города мастеров и по тому интересу, который проявили посетители ярмарки, одного раза в год маловато. Можно было бы выделить и постоянное место для умельцев, чтобы ярмарка работала хотя бы по выходным.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама