Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.06.2014
2257

Автовокзал. Обновление. Начало

В середине июня на ивановском автовокзале будет открыт новый перрон, а уже к следующему году вся станция преобразится. Как идет ход работ, а также какие новшества ожидают пассажиров сегодня, проверило губернское руководство.

Ivanovonews на
Поделиться:

Шлагбаум - новый атрибут автовокзала, существенно влияющий на внутреннюю навигацию. С его появлением посторонний транспорт с территории станции исчез. В первую очередь это касается таксистов-бомбил. В настоящий момент рабочие занимаются благоустройством территории, и, прежде всего, укладкой асфальтированной площадки для автобусов.

А это и есть новый перрон. От старого отличается, как небо от земли. Строительство велось в плановом режиме, хотя поначалу возникли небольшие проблемы.

Николай Порошин, представитель подрядчика: «Когда мы получили проектную документацию и изучили её, были нюансы, которые мы исправляли. Это было связано с наружными сетями. Мы пытались минимизировать затраты по ним. Поэтому немножко в процессе строительства как бы меняли и проектное решение. А так, мы строили полностью по проекту».

В итоге получился современный зал ожидания с электронным табло, удобная площадка для посадки пассажиров. Особое внимание уделено системе безопасности. Вышедший на перрон человек одновременно оказывается под прицелом минимум трёх камер наблюдения. Глава региона Павел Коньков оценил новостройку.

Павел Коньков, врио губернатора: «Достаточно долгое время и автовокзал, и железнодорожный вокзал вызывают серьёзные нарекания жителей, и это совершенно справедливо. По автовокзалу мы сдвинулись с места. Впечатления хорошие, потому что современные здания, современные решения, удобно для пассажиров. Кондиционеры стоят. Я думаю, что жители будут довольны».

В сутки через Ивановский автовокзал проходит более 5 тысяч пассажиров. Организовано 50 маршрутов. Сейчас отправление осуществляется с временного перрона. Новый откроется в середине июня.

Михаил Юдин, генеральный директор Ивановского автовокзала: «Здесь будет 12 площадок против 8 предыдущих. И мы планируем для себя открытие новых рейсов. В частности, мы открыли рейсы на аэропорты города Москвы. Это достаточно удобно отъезжающим людям. Планируем открытие и других рейсов».

После открытия нового перрона и завершения работ по благоустройству запланирован новый этап реконструкции - ремонт самого здания автовокзала. Он должен будет завершится в августе следующего года. Всего на работы по обновлению автостанции будет потрачено 130 миллионов рублей.

Сергей Веселов, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама