Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.06.2014
1401

Молодые, талантливые и современные

Итоги конкурса среди одаренных детей подвели сегодня в Ивановском центре культуры и отдыха. Об успехах юных талантов и размере премии - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Победители городских, республиканских и всероссийских конкурсов. Денежные поощрения одаренным детям в области культуры присуждают уже седьмой год. За это время лауреатами стали почти 60 школьников - талантливые музыканты, композиторы и певцы.

Влада Пилипец, учащаяся «Детской музыкальной школы № 3»: «Мои первые шаги были довольно трудными, я училась сначала по ноткам, каждым пальчиком. Уже достигла многого, уже 7 лет учусь, и поэтому играю уже довольно большие, крупные произведения».

Учебе музыкальные увлечения ребят не мешают. На то, что нравится, время всегда можно найти. Многие связывают свое будущее исключительно с музыкой. Собираются в училище и консерваторию. Чтобы стимулировать молодые таланты из года в год размер денежного вознаграждения увеличивают. В этот раз каждый лауреат получил чуть больше 6 тысяч рублей.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Деньги, которые выделяются сегодня на развитие муниципальных учреждений культуры, увеличиваются с каждым годом. Это наша принципиальная позиция. И, конечно же ,профессиональные специалисты определяют лучших из лучших. Мы хотим сказать слова благодарности работникам культуры, которые воспитываются таких талантливых детей».

Как говорят ребята, от преподавателя зависит многое: один может отбить желание заниматься, другой поймет и поможет раскрыться. Алексей Якимов увлекается музыкой уже 4 года. Фортепьяно предпочитает синтезатор.

Алексей Якимов, учащийся «Детской музыкальной школы № 7»: «На синтезаторе можно подобрать какой-нибудь стиль, можно сделать что-нибудь танцевальное, что тебе поможет, зажжет на сцене. А на пианино ты просто играешь, хотя пианино - это отличный инструмент. Но синтезатор мне ближе, я современный человек».

Талантливые, современные и самостоятельные продумали и применение денежному вознаграждению. Кто-то копит на новый музыкальный инструмент, кто-то планирует поехать на очередной музыкальный конкурс.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама