Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.06.2014
1627

В футбол играют настоящие хирурги...

Ежегодный турнир среди работников медучреждений области прошел сегодня в Иванове. Чья команда была самой спортивной - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Точность движений и скорость принятия решений - вот что объединяет врачей и футболистов. На поле, конечно, не как в операционной. Футбол все-таки любительский. Зато болельщики - профессионалы.

«7-я больница, победа за нами! Россия гордится ее игроками!».

Турнир среди футбольных команд медучреждений области проводят ежегодно. На поле врачи онкодиспансера, областной клинической больницы, НИИ материнства и детства и других.

Анна Малышкина, директор НИИ материнства и детства: «Чем хорош этот турнир? Тем, что он побуждает нас еще раз вспомнить о здоровом образе жизни, о пользе физических тренировок, о пользе солнца, воздуха и воды. Побуждает медиков еще раз ощутить себя единым сообществом и отпраздновать День медработника».

Поздравления медики будут принимать 15 июня. А сегодня отстаивают честь своих больниц и борются за овации любителей футбола.

Игорь Волков, главврач Ивановской областной клинической больницы: «Команды тренируются в течение года. И чтобы получить результат, они готовятся к этому турниру. Больше всего побед у нашей команды - Областной клинической больницы, команды «Доктор». Кто победит сегодня? Я абсолютно убежден, что это будет сильнейшая команда».

Команда «Доктор» существует с конца восьмидесятых годов. Состав игроков не раз менялся, но есть и такие, кто играет с самого начала. В копилке футболистов поездки на межрегиональные турниры, на всероссийские соревнования любителей. Благодаря спонсорам игроки бывали и за границей - в Италии, Мексике, Австралии.

Юрий Предыбайлов, заведующий эндоскопическим отделением Ивановской областной клинической: «В мире очень развит любительский спорт. И различные корпоративные соревнования проводятся в очень многих странах мира. Поэтому, конечно, здесь работы непочатый край, в организации различных профессиональных турниров по профессиональным направлениям. И радостно, что медики - одни из самых активных участников этих соревнований».

В этот раз традиционных фаворитов турнира обыграла шуйская команда «скорой помощи». Вторыми стали врачи онкодиспансера. Третье место - у студентов медакадемии.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама