Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.06.2014
2081

Неадекватный приговор?

Завершено судебное разбирательство по делу о сбитой студентке. Напомним, трагедия случилась в этом январе на улице Суворова в Иванове. Наталья Малиновская угодила под колеса иномарки, а спустя неделю скончалась от полученных травм в больнице. Несколько месяцев велось следствие, с мая шли судебные разбирательства. И вот история подошла к концу. Чем все завершилось - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Последнее судебное разбирательство прояснило на первый взгляд сложную и противоречивую ситуацию. Подсудимый с самого начала вину свою не признавал и утверждал, что девушка шла не по пешеходному переходу. Суд установил, что столкновение произошло именно здесь, на одном из опаснейших пешеходных переходов города. Девушка шла по «зебре», что подтвердили несколько свидетелей.

«Вышла девушка на пешеходный переход. Крайняя машина светлого цвета была, она остановилась, пропустила девушку. Девушка видела, что машина ей уступает дорогу, и она стала переходить дорогу, голову не поворачивала ни в право, ни влево. Ее сбила вторая машина».

Как установило следствие, обвиняемый снизил скорость лишь после столкновения с Натальей. Перед нерегулируемым пешеходным переходом он даже не притормозил, как того требуют правила дорожного движения. В результате удара девушка получила серьезные повреждения. Врачи установили, что скончалась она от черепно-мозговой травмы, которая привела к развитию травматической болезни и остановке сердца. Свою вину подсудимый так и не признал. Тем не менее, собранных доказательств оказалось достаточно для признания вины. Однако наказание суд выбрал достаточно мягкое, убеждены родители погибшей.

«Суд приговорил Писанова Сергея Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении».

Кроме этого, суд обязал компенсировать родителям Натальи моральный вред в размере 3 миллионов рублей. У отца погибшей начались серьезные проблемы со здоровьем. После похорон он получил инвалидность. Наталья Малиновская была единственным ребенком в семье.

Александр Зверев, отец потерпевшей: «У меня нет слов, у меня просто нет слов... 3 года за убийство... Колония-поселение... Практически его отправили, отправили в пионерский лагерь. Он меня лишил всего, и внуков, ну, всего лишил».

Приговор в законную силу пока не вступил. У виновника ДТП есть еще 10 дней на обжалование. Под стражу его не взяли, преступник находится под подпиской о невыезде.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама