Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.06.2014
1831

А у нас во дворе…

Позитив из пластика, цветов и камней. В одном из ивановских дворов инициативная жительница своими силами благоустроила целый двор, в котором нашлось место цаплям, лягушкам, героям мультфильмов и большому солнцу. Как при помощи ненужных вещей украсить двор и подарить радость людям - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще 4 года назад у 34-го дома на улице Поэта Ноздрина были скромные клумбы да вытоптанный газон. Теперь здесь цветники, альпийские горки и целая группа пластиковых парковых скульптур. Их автор Людмила Королева создает их уже четвертый год. В ход идут старые вещи, использованная тара, кусочки прочной ткани. Говорит, соседи по дому - только за такую инициативу.

Людмила Королева: «Я люблю, когда красиво и цветы... Есть желание делать такие поделки. Горожанам нравится. Наш двор проходной и поэтому люди даже специально ходят нашей дорогой, через наш двор на работу, с работы, и все говорят спасибо».

Те, кто завидуют белой завистью, выспрашивают, кто автор цветочно-пластиковых творений. Подходят к Людмиле Королевой, советуются, как им в своем дворе возвести аналогичные скульптуры, какие материалы лучше использовать. У кого во дворе вместо клумб и лавочек сплошные парковки, просто завистливо вздыхают.

Нина Лимонова: «Просто залюбуешься, настолько хорошо из пластиковых бутылок у них все сделано. И цапли, и колокольчики, настолько красиво все окрашено. Такой уют создан во дворе! Вот если бы все так делали, было бы у нас прекрасно!».

На всех Людмила Королева не смотрит, обращает внимание только на новые идеи для благоустройства своего двора, которое по ее словам, еще не закончено. В городском конкурсе на лучший двор 34-ый дом не участвует. Пока некогда. Нужно разбить еще несколько клумб. Хотя потом автор живописного благоустройства готова посоревноваться в придворовой красоте.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама