Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2014
1737

По дорогам частного сектора

Дорожники пришли в частный сектор. Около 10 улиц в местечке Нежданово в Иванове покрыли асфальтобетонной крошкой. Городские власти откликнулись на просьбы жителей благоустроить межквартальные дороги. Сколько денег потратят на эти блага цивилизации и каким еще улицам повезет в этом году, - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На территории ТОСа «Матросовский» в частном секторе проживают более 500 человек. В основном это люди пожилого возраста, есть и молодые семьи с детьми. Тротуара тут никогда не было, в непогоду дети ходили до школы по грязи. Машины ездили с трудом.

Любовь Сахарова, руководитель ТОС "Матросовский": «Сделали из 14 улиц 8. Это, мы считаем, много. Это были самые необходимые улицы, их отремонтировали. А те улицы у нас нормальные».

Для укладки дорог используют асфальт, снятый с проезжей части в центре города. Оплачивают только перевозку и работу машин: грейдера и катка. В этом году это обойдется мэрии всего в 8 миллионов рублей.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «В этом году мы планируем отремонтировать 180 улиц, как раз методом подсыпки асфальтобетонной крошкой. Метод себя зарекомендовал положительно, и с каждым годом количество улиц, которые ремонтируются таким способом, увеличивается».

Подсыпка уже выполнена на более чем 70 улицах частного сектора. Как обещает подрядчик, покрытие прослужит не менее двух лет. Технологию укладки стараются совершенствовать.

Сергей Чесноков, представитель фирмы подрядчика: «В этом году работы производятся на всю ширину проезжей части и на всю длину. В прошлом году работы производились по отдельным более разрушенным участкам».

Руководители ТОСа «Матросовский» останавливаться на достигнутом не намерены. В этом году активисты рассчитывают осушить около 400 квадратных метров болота и построить для жителей на этом месте универсальную спортивную площадку.

Марина Зенина, Виктор Иванов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама